Календарь

Материалы 13 сентября 2006 г.

[Интернет-журнал / Общество]
По поводу выраженного некоторыми мнения, что еще не разрешены разногласия принципиального характера между нашими сторонами – вопросы об экуменизме и "сергианстве", считаем нужным разъяснить, что эти вопросы были тщательно рассмотрены совместными Комиссиями, которые выработали согласованные документы, впоследствии принятые и одобренные священноначалием как и Русской Православной Церкви Заграницей, так и Русской Православной Церкви Московского Патриархата.
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Иеромонах Серафим (Роуз)
В нашей современной жизни, в реальности, окружающей нас, нет того, что могло бы вдохновлять верных Христовых, подобно тому, что было в древние времена: обращение к вере истинной целых народов, расцвет монашества, ревность к святому Православию. Наоборот, мы видим вокруг то, от чего можно пасть духом и опустить руки.
[Интернет-журнал / Общество]
Людмила Старолова
8 сентября 2006 года, в день празднования Сретения Владимирской иконы Божией Матери, состоялось освящение иконостаса правого придела Владимирского собора в Санкт-Петербурге. О возрождении храма рассказывает наш петербургский корреспондент.
[Встреча с Православием / Святоотеческое наследие]
Отрочество Златоуста
Новости 13 сентября 2006 г.