Календарь

Материалы 30 ноября 2006 г.

[Пресса]
В этот раз большая часть новостей связана с культурным свидетельством о Православии в разных странах – США, Италии, Дании, Израиле. Другие новости раскрывают темы социального служения Церкви, возрождения поруганных святынь и сверхъестественной помощи Божией.
[Встреча с Православием / Подвижники благочестия]
Николай Головкин
29 ноября 2006 года исполнилось 145 лет со дня рождения митрополита Трифона (Туркестанова; 1861 – 1934), одного из самых выдающихся и почитаемых иерархов Русской Православной Церкви XX века, автора любимого многими благодарственного акафиста «Слава Богу за все» – духовного завещания приснопамятного владыки, созданного им в годы гонений на Церковь.
[Сретенский монастырь / Издательство Сретенского монастыря]
Блаженный Иероним Стридонский
Сборник содержит письма блаженного Иеронима Стридонского — подвижника, жившего в IV — начале V века. Яркий полемист и ученый монах, он прожил долгую жизнь, в которой нашлось место и подвижническим трудам в Халкидонской пустыне, и общественной проповеди в Риме.
[Интернет-журнал / Общество]
Мы, владыка святый, хотим выразить Вам нашу полную поддержку в деле воссоединения канонического и евхаристического единства Русской Церкви. Мы уже много лет наблюдаем духовное возрождение, происходящее у нас на родине. Каждый, кто воспитывался в истинно русском духе, не может не отозваться на зов о воссоединении единства Русской Церкви.
[Интернет-журнал / Общество]
Сейчас наш приход не только молится о Вас, о духовенстве и о воссоединении Русской Церкви, но и открыто обязуется полностью поддерживать Вас и духовенство в том, чтобы по милости Божией наступил радостный день примирения двух частей Русской Православной Церкви.
Новости 30 ноября 2006 г.