Календарь

Материалы 23 февраля 2008 г.

[Встреча с Православием / Проповеди]
Святитель Игнатий (Брянчанинов)
Едва кающийся произнес исповедание греха, как милосердый Господь повелевает рабам – служителям алтаря и святым Ангелам – облечь его в светлую одежду непорочности, надеть на руку его перстень – свидетельство возобновленного единения с Церковью земною и небесною, обуть ноги его в сапоги, чтоб деятельность его была охраняема от духовного терния прочными постановлениями – заповедями Христовыми.
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Мы ведь священнослужители, и если соблазн будет исходить от нас, то как ответим пред Богом за израненные нашим неразумением души, как ответим за отпавших от Церкви по нашей вине?
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Протоиерей Александр Шаргунов
Господь обличает черные души Своих врагов. «Остерегайтесь книжников», — говорит Он. Остерегайтесь оказаться вовлеченными ими в грех, помните, каким духом они ведомы. А также остерегайтесь, чтобы через них не пришли к вам бедствия.

Мониторинг СМИ

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел
Каково то бесценное наследие, которое мы получили от наших великих предков, от святых отцов и подвижников благочестия — наследие, завещанное Самим Христом Спасителем? Это величайшее наследие, это Божественное сокровище — единство нашей святой Русской Православной Церкви.
О Василии Шукшине вспоминают его родная сестра Наталья Зиновьева и друг Анатолий Заболоцкий, оператор фильмов «Печки-лавочки» и «Калина красная».
Александр Кадашевский
65 лет назад в бою за деревню Чернушки под г. Великие Луки пал смертью храбрых гвардии рядовой 19-летний Александр Матвеевич Матросов, Герой Советского Союза
Священник Александр Усатов
Для чего же ревнители «соборного покаяния» призывают нас направиться в Подмосковье и в чем именно призывают там каяться? Какова аргументация существует для такого мнения и согласна ли она с Преданием Православной Церкви?
Новости 23 февраля 2008 г.