Календарь

Материалы 16 ноября 2009 г.

[Гость сайта]
Заигрывание с тьмой в любом случае опасно, поэтому тешить себя надеждой, что мой сын или дочь далеко не зайдут, не стоит. Надо четко понимать, что во введении подростка в тот или иной темный культ есть определенная цель. Для темных сил она извечная: это погубление человека. Процесс втягивания в культ вполне отработан. Человек проходит ряд этапов, начиная с моды, увлечения соответствующими книгами и фильмами и заканчивая неким актом, означающим инициацию.
[Встреча с Православием / Святые и святыни]
Протоиерей Андрей Филлипс
Святой Румвольд (память 3/16 ноября), чистый и безгрешный младенец, умер через три дня после своего рождения, восприняв за эти три дня три таинства. Он сотворил чудо при своей короткой жизни, творил чудеса и после смерти. Этого святого младенца нельзя не почитать и как покровителя и заступника всех младенцев, невинно убиваемых каждый день в результате абортов.
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Смирение никогда не гневается, не человекоугодничает, не предается печали, ничего не страшится. Может ли предаться печали тот, кто заблаговременно признал себя достойным всякой скорби?

Мониторинг СМИ

Нина Павлова
Вот уже третий день пытаемся попасть на приём к старцу Адриану (Кирсанову), а только очереди к батюшке такие, что не достояться никак. Словом, томимся в очереди и грешим, осуждая тех, кто терзает батюшку по пустякам. Судите сами – вместе с нами все эти дни стоят в очереди местные женщины, которым надо получить у батюшки благословение на сбор ягод в лесу.
Татьяна Шишова
Специалисты, работающие с детьми все чаще отмечают, что очень многие дети сегодня не умеют и не хотят преодолевать трудности. Тревожатся на сей счет и родители. Стоит завести об этом разговор – люди согласно кивают и спрашивают, как быть. Дошкольник, если у него не получается нарисовать рисунок или смастерить поделку, впадает в гнев, рвет бумагу, «истерит» и наотрез отказывается от второй попытки.
Владимир Хомяков
За все три часа слушаний к выступлению было допущено всего два человека, более или менее критически отозвавшихся о ювенальной юстиции. Это были те, кому заседавшие в президиуме убеждённые «ювеналы», просто не могли (в отличие от полностью лишённых права высказаться родительских, православных и общественных организаций) заткнуть рот или указать на дверь.

English Edition

[English edition]
I was born in Yakishi, not far from China’s border with Russia, in Northern Manchuria. There was an Orthodox community in this town, tended to by Fr Antony Yakov. Later, during the Cultural Revolution, he was killed by Chinese Communists. One can honestly say that I was born upon church grounds.