Календарь

Материалы 1 января 2010 г.

[Пресса]
Откажитесь от алкоголя - ничего не пострадает: ни настроение, ни здоровье", - сказал руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Благоухание познания Бога, в Троице Единого, благоухание познания Сына Божия как Мессии, благоухание познания Царства Света и вечной жизни, благоухание Божественной любви, благоухание чистых и богоугодных помыслов, чувств и дел — все это называется Христовым благоуханием.
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
«С Новым годом, с новым счастьем!» — приветствуем ныне друг друга. Но вдумывался ли кто-нибудь из нас, как это наступающий год может быть новым годом? И откуда возьмется в нем что-нибудь новое?
[Поместные Православные Церкви / Александрийская / Официальные документы / Послания и заявления Предстоятеля]
Наша святая Церковь, и в особенности древняя Александрийская Церковь, которая осуществляет свою пастырскую и миссионерскую деятельность на бескрайних просторах континента будущего, в Африке, переживает вышеуказанные богословские истины в славословии, подобно ангелам Рождественской ночи, поскольку евангельская проповедь представляет собой славословие, ставящее цель, как мы уже говорили выше, «онебесения» мира.