Календарь

Материалы 24 августа 2010 г.

[Интернет-журнал / Семья]
Священник Павел Гумеров
Не следует впадать в отчаяние и уныние, если ваш ребенок в переходном возрасте проявляет непослушание и готов спорить с вами с пеной у рта. Этот период надо просто пережить, вооружившись терпением, любовью и родительской молитвой. Если вы по-настоящему любили своего ребенка в детстве, ему было хорошо в родительском доме, он, когда станет взрослым, обязательно будет вспоминать родительские советы и наставления с благодарностью.
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Нечестие есть неправильное отношение к Богу или полное богозабвение, к которому принадлежит и неверие в бытие Бога и Его Промышление о тварях.
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Воистину покаяние есть первая ступень лествицы, ведущей в Царство Божие. Никто и никогда не мог ступить на вторую ступень, не шагнув сначала на эту первую. В пустоте жизни сей покаяние есть первый и единственно верный стук в небесную дверь.
[Поместные Православные Церкви / Болгарская / Святые и святыни / Святые и подвижники благочестия]
Священника Петра Дивизиева арестовали 5 октября 1944 года, перевели в местность Лушин и там включили в состав группы из 39 человек, которых всех – по очереди – забили кирками и мотыгами, чтобы не тратить патронов. Последним убили священника, который читал отходную молитву о тех, кого убили прежде него. Много и других священников и простых верующих пострадали в годы правления коммунистов-безбожников в Болгарии, мужественно приняв смерть за веру и исповедание Христа.

English Edition

[News]
Metropolitan Ilarion of Volokolamsk Addresses the Roundtable “Compatriots and the Russian Orthodox Church: Experiences in Cooperation in Latin America”
[News]
On August 22, 2010, Divine Liturgy was celebrated at the Cathedral of the Resurrection of Christ in Buenos Aires, which preceded a round table titled “Compatriots and the Russian Orthodox Church: Experiences in Cooperation in Latin America.”