Календарь

Материалы 12 сентября 2010 г.

[Встреча с Православием / Святые и святыни]
Услышав о такой доблести князя Александра, король страны Римской из Полуночной земли подумал про себя: «Пойду и завоюю землю Александрову». И собрал силу великую, и наполнил многие корабли полками своими, двинулся с огромной силой, пыхая духом ратным. И пришел в Неву, опьяненный безумием, и отправил послов своих, возгордившись, в Новгород к князю Александру, говоря: «Если можешь, защищайся, ибо я уже здесь и разоряю землю твою».
[Встреча с Православием / Богослужение]
30 августа / 12 сентября. Воскресенье. Неделя 16-я по Пятидесятнице. Сретенский монастырь. Божественная литургия. Народный хор Сретенского монастыря. (MP3 файл. Продолжительность 71:40 мин. Размер 34.5 Mb)
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Может ли творить добро то, что не существует? Посмотри, сколько добра принес человечеству ад: скольких злодеев обратил он к покаянию; скольких грешников превратил в святых; скольким преступлениям не дал совершиться!
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Кто не верует в Господа, как Он есть, тот не может быть чистым от грехов. Не очистившись от них, он и умрет в них; а умерши, и суд примет по всей тяжести их.

English Edition

[Orthodoxy Today]
The 51-year-old Greek Orthodox priest has become a mainstay in the hardcore section at PAOK Thessaloniki matches, cheering on the team and offering help and guidance to many of Greece's most fervent supporters in the fearsome Gate 4 section of the Toumba Stadium.