Календарь

Материалы 25 октября 2010 г.

[Интернет-журнал / Книжная закладка]
Монахиня Евфимия (Пащенко)
Впервые он появился в нашем храме то ли в конце 1980-х, то ли в начале 1990-х годов. Когда именно — не помню. Да, по правде сказать, просто не знаю. Мы заметили его появление не сразу. А еще позднее узнали, что этот паренек работает то ли медбратом, то ли санитаром в какой-то больнице или поликлинике и что зовут его Павлом.
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Люди разумные считают крещение детей необходимым. Крещение изглаживает первородный грех.
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Когда бы сердце произносило: «Господи, Ты мой Господь», тогда в нем пребывала бы и полная готовность повиноваться Тому, Кого исповедуют своим Господом. А так как этого нет, то дела идут врозь с языком, а дела всегда таковы, каково сердце.
[Поместные Православные Церкви / Элладская / Публикации]
Митрополит Месогейский и Лавреотикийский Николай
Ложный духовный опыт делает нас, христиан, теми, кто, вместо того чтобы спасать себя в Церкви, чувствует, что должен «спасать истину».

Мониторинг СМИ

Нина Павлова
– Я вырос в верующей семье, – рассказывал доктор, – а с годами утратил веру при виде наглого, торжествующего зла. И вдруг буквально на днях меня назначили председателем экспертной комиссии. Теперь я мог разоблачить эту чудовищную ложь. – Доктор, по-моему, вы волновались больше меня, – сказала крёстная. – Я не то что волновался, а был ошеломлён, когда вдруг почувствовал: Бог есть и это по Его повелению нужно распутать клубок лжи, чтобы восторжествовала правда.
Дмитрий Орлов
Молодой мусульманин на днях шокировал Флоренцию кощунственной выходкой: он забрался на алтарный престол главного католического храма города и танцевал на нем, как сообщили итальянские СМИ
Павел Уржумцев
Однажды, на какой-то Богородичный праздник, после Литургии Владыка с амвона говорил слово о Матери Божией. Вдруг голос его пресекся, он повернулся немного в мою сторону и сказал: «Не могу без слез говорить о Матери Божией!»
Новости 25 октября 2010 г.