Календарь

Материалы 18 декабря 2010 г.

[Встреча с Православием / Богослужение]
5 / 18 декабря. Суббота 30-й седмицы по Пятидесятнице. Сретенский монастырь. Великая вечерня, утреня с акафистом святителю Николаю. Хор Сретенского монастыря. (MP3 файл. Продолжительность 176:04 мин. Размер 84.6 Mb)
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Нет ничего легкомысленнее, чем слова: «Хоть бы мне умереть внезапно, чтобы и не почувствовать своей смерти!» Так говорят безумцы и безбожники.
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Все от Бога: и болезни, и здоровье, и все, что от Бога подается нам во спасение наше. Так и ты, принимай свою болезнь и благодари за то Бога, что печется о спасении твоем.

Мониторинг СМИ

Юлия Комлева
Заимствованием из жизнеописания Николая Пинарского ученые признают, например, имена родителей святого — Епифания и Нонны, описание крещения младенца, простоявшего два часа в купели, сказание о том, что дядя святого, архимандрит Николай, начал строительство храма во имя Святого Сиона, а племянник его окончил и по посвящении в сан пресвитера создал при этом храме монастырь, чудо укрощения бури во время путешествия в Иерусалим и воскрешения упавшего с мачты юноши по имени Аммоний, и другое.
Новости 18 декабря 2010 г.