Календарь

Материалы 9 января 2011 г.

[Встреча с Православием / Проповеди]
Иеродиакон Никон (Париманчук)
Святой Давид от юности был кроток и боголюбив. Уже в юные годы в минуты досуга он, играя на псалтири, от избытка сердца слагал под ее звуки славословия Богу. За эту великую любовь к Богу, Господь избрал его себе царем и через пророка Самуила помазал его на царство и на пророческое служение.
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Преподобномученик Исаакий Оптинский, очень большого роста, внушительной и благолепной наружности, был прост, как дитя, и в то же время мудр духовною мудростию. Простота его была удивительной, часто поражавшей своей глубиной окружавших его людей.
[Поместные Православные Церкви / Румынская / Официальные документы / Послания и заявления Предстоятеля]
Христос и сегодня приходит к нам в разном виде, как странник или неведомый паломник, в смиренном образе бедных людей, беспризорных детей и стариков, скорбящих и одиноких больных людей, голодных и бездомных. Поэтому особенно теперь, когда вокруг нас много страдания и бедности, одиночества и беспомощности, доставим им словом и делом помощь и радость, ободрение и надежду, как учат нас Святое Евангелие и Святая Церковь.

English Edition

[English Edition / News]
No incidents were reported during Christmas celebrations in Moscow, with divine services held in the Russian capital's 268 churches, Moscow police spokesman Viktor Biryukov said.
Новости 9 января 2011 г.