Календарь

Материалы 17 марта 2011 г.

[Встреча с Православием / Жизнь Церкви]
Протоиерей Давид Цицкишвили
В духовной практике – при молитве, чтении духовной литературы, исполнении какого-либо церковного обряда – сосредоточенность внимания имеет особое значение. Но часто наше внимание отвлекается, рассеивается. В чем же причина этого, и как этому рассеянию противостоять?
[Интернет-журнал / Семья]
Священник Павел Гумеров
Счастье человека, семейное счастье – весьма популярные темы. О счастье написано множество работ, да и каждый человек задумывается над этим. Потому и существует множество мнений и точек зрения на то, что же такое счастье. О счастье сложился ряд стереотипов, неправильных представлений, мифов. Полезно будет рассмотреть некоторые из них.
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Мы не язычники, которые не имеют никакой надежды касательно будущей жизни, а христиане, имеющие отрадное утешение и за гробом касательно получения будущего блаженства вечного.

Мониторинг СМИ

Протоиерей Всеволод Чаплин
Комментарий недели.
Анна Ромашко
Не стоит забывать о том, что с первых дней жизни нового человека мы активно сеем его будущее. Поэтому сетовать на детей – все равно, что плевать в небо. Лучшее воспитание, таким образом – это возделывание собственного душевного мира. Расчертите надвое листок бумаги, в одной стороне напишите те черты, которые вам хотелось бы видеть в ребенке; в другой те, что на ваш христианский взгляд совершенно не нужны для спасения. Часть листа, отражающая достоинства, пусть и будет для вас планом на всю вашу грядущую жизнь.
Иерей Андрей Кононов
И вдруг из толпы раздался голос: «Иван! Снимай ботинок!» Это был голос матери этого рабочего. Народ опять ахнул, думая, что мать сошла с ума. Но Иван не раздумывая снял ботинок. Мать снова громко крикнула ему: «Бросай его на землю! И снимай носок шерстяной!» Народ опять ахнул, многие заплакали, закрыли лицо руками. На их глазах разыгрывалась трагедия.

English Edition

[News]
The St. Juvenaly Orthodox Mission in Hawaii has placed donation information and links on their website to help Orthodox Christians suffering from the recent catastrophe in Japan.
Новости 17 марта 2011 г.