Календарь

Материалы 19 июля 2011 г.

[Гость сайта]
Наш храм в Бангкоке открыт каждый день с утра до вечера – и для постоянных прихожан, и для случайных захожан – ведь и им, как оказывается, очень нужен храм. И не важно, насколько многочисленна община. Важно, чтобы в этом огромном городе продолжалась молитва. А свидетельствовать о Христе нужно примером своей жизни, тогда даже буддисты смогут нас понять.
[Встреча с Православием / Апологетика]
Протоиерей Георгий Схиртладзе
Часто от христиан можно услышать такое: мы умом веруем в Господа; иные же утверждают: веруем в Бога сердцем. И всех мучает один общий вопрос: как же должно верить в Бога – больше разумом или сердцем?
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
В 1918 г., на третий день Святой Пасхи Елисавета Феодоровна была арестована большевиками и вскоре, 5/18 июля, ее убили, сбросив в глубокую шахту под Алапаевском.

Мониторинг СМИ

Олег Зиньковский
Опасения не были беспочвенны. Уже в 90-е годы некоторые депутатки Европарламента требовали открыть Афон для женщин. Мотивом стала забота о женском равноправии. Инициативы были поддержаны министерствами иностранных дел Финляндии и Швеции.
Владимир Тимаков
Женщина в высоком колпаке со звёздами горит на костре, — эта картинка остро врезалась в память первоклассника. «Мракобесы-церковники убивают талантливого астронома Гипатию». С такого драматического сюжета в детской книжке началось моё знакомство с атеистической пропагандой.