Календарь

Материалы 12 февраля 2012 г.

[Встреча с Православием / Святые и святыни]
При императоре Алексее Комнине, который правил с 1081 по 1118 г. в Константинополе разгорелся спор, разделивший на три лагеря мужей, просвещенных в вопросах веры и усердных в стяжании добродетелей. Речь шла о трех святителях и выдающихся отцах Церкви: Василии Великом, Григории Богослове и Иоанне Златоусте.
[Встреча с Православием / Проповеди]
Иеромонах Игнатий (Шестаков)
Сегодня мы слышали притчу о блудном сыне, которую Господь предложил Своим ученикам и всем нам… о любви безграничной, о предательстве и о зависти - о том, с чем мы сталкиваемся постоянно в нашей жизни. И в этом блудном сыне мы узнаем в первую очередь, самих себя. (MP3 файл. Продолжительность 11:35 мин. Размер 5.6 Mb)
[Встреча с Православием / Богослужение]
30 января / 12 февраля 2012 г. Неделя о блудном сыне. Собор Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого. Божественная литургия. Хор Сретенского монастыря. (MP3 файл. Продолжительность 1:19:32 мин. Размер 38.2 Mb)
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Чем так страшно человекоугодие и лесть, что в словах Святого Писания говорится: мужа кровей и льстива гнушается Господь?

English Edition

[News]
Since 1988, St. Petersburg has yearly observed a cultural and spiritual tradition of serving a pannikhida (requiem) for Feodor Dostoevsky on the date of his death. 1988 was the millennium celebration of the Baptism of Russia.
Новости 12 февраля 2012 г.