Календарь

Материалы 3 июля 2012 г.

[Интернет-журнал / Семья]
Петру Молодец
Достаточно краткого экскурса в историю движения за права гомосексуалистов и историю законодательства западных стран, чтобы увидеть то, что так тщательно старалась скрыть кампания, проводимая масс-медиа в защиту гомосексуализма, – именно поддержку педофилии. Неслучайно одним из главных требований борцов за права гомосексуалистов стало требование снизить или отменить «возраст сексуального согласия» – возраст, начиная с которого сексуальные связи с несовершеннолетними не подлежат наказанию.
[Гость сайта]
С 9 по 11 июля в храме Христа Спасителя пройдет третий Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь». В этом году организаторы решили расширить тему фестиваля и поговорить о том, каким должно быть общество без абортов, каким должен быть уклад жизни, как возродить уважение к институту многодетной семьи и как все это должно выглядеть в современных условиях.
[Поместные Православные Церкви / Кипрская / Святые и святыни / Святые и подвижники благочестия]
Однажды во время молитвы Аристоклию явилось сияние, более яркое, чем солнце, и раздался небесный глас, повелевший ему отправиться в Саламин, Кипрской митрополии, и там удостоиться победного венца. Святой Аристоклий пустился в дорогу и в Ледре, в церкви святого Варнавы, встретил диакона Димитриана и чтеца Афанасия. Он рассказал им о Божественном откровении, и они решили присоединиться к святому, чтобы вместе претерпеть мученичество.
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Игумен Павел (в миру Петр Михайлович Горшков) родился в Петербурге в 1867 г. Пострижение в мантию принял в 1888 г. в Сергиевой пустыни под Петербургом.

English Edition

[Orthodoxy Today]
From day one, when I met him, he was bigger than life. Physically he was tall, robust and exuberant in nature. He reminded me of Paul Bunyan
[News]
Archpriest Peter E. Gillquist, retired chairman of the archdiocese's department of missions and evangelism, chairman of Conciliar Press, speaker, and the author of numerous books including Becoming Orthodox, reposed on Sunday evening July 1, surrounded by his family.
[News]
Orthodox communities in Portugal will make this Camino de Santiago walking pilgrimage for the eleventh time.
[News]
The search for the victims of the “red terror”, begun in the Peter and Paul Fortress, St. Petersburg, during the summer of 2010 will now continue