Календарь

Материалы 14 апреля 2013 г.

[Встреча с Православием / Проповеди]
Иеромонах Игнатий (Шестаков)
Сердце разбойника – настоящего злодея, который праведно осужден на позорную смерть и распят со Христом, оживает, пробуждается от тьмы. (+Аудио)
[Встреча с Православием / Богослужение]
1 / 14 апреля 2013 г. Неделя 4-я Великого поста. Сретенский монастырь. Вечерня, Акафист Страстям Христовым (Пассия). Хор Сретенской Духовной Семинарии. (MP3 файл. Продолжительность 1:36:35 мин. Размер 69.6 Mb)
[Встреча с Православием / Проповеди]
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Если человек теряет способность отличать добро от зла, если он постоянно оправдывает совершение греха, он становится не просто отчасти бесноватым — он становится жертвой темной силы. (+Видео)
[Встреча с Православием / Проповеди]
Иеромонах Игнатий (Шестаков)
Без поста и молитвы мы не сможем выполнить того благословения, которое дает нам Господь – исцелять всякий недуг и всякую язю. (+Аудио)
[Встреча с Православием / Богослужение]
1 / 14 апреля 2013 г. Неделя 4-я Великого поста. Память прпп. Иоанна Лествичника и Марии Египетской. Сретенский монастырь. Божественная литургия. Хор Сретенской Духовной Семинарии. (MP3 файл. Продолжительность 1:22:02 мин. Размер 59.1 Mb)
[Встреча с Православием / Святые и святыни]
Страждущие, нищие, вдовы и сироты всегда встречали в его монастыре радушный прием. Святой был готов с любовью утешать их, возвращая надеж­ду и мужество своими словами и молитвами.
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
О пречестная и священная главо, Небеснаго Иерусалима гражданине, изрядный угодниче Христов и великий Оптинский чудотворче, преподобне отче Варсонофие! Призри от Горних высот на нас, смиренных и грешных, во умилении сердец к тебе прибегающих. Тебе бо молитвенника благоприятнаго вемы ко Всемилостивому Богу и ко Пресвятей и Пречистей Матери Его, Владычице нашей Богородице и Приснодеве Марии. Вознеси о нас твоя святыя молитвы ко Престолу Человеколюбца Господа, дабы не погибнути нам со беззаконии нашими, но обратитися к покаянию и исправлению, да прочее время жития нашего земнаго не в работе греху и страстем, но в делании заповедей Его святых и в благочестии провождаем, и со благою надеждою достигнем кончины нашея.

Српска верзиjа

[Вести]
Његова Светост Патријарх српски г. Иринеј присуствовао је синоћ, 12. априла 2013. године, свечаном отварању обновљеног Историјског музеја Србије
[Вести]
Непознате особе ноћас активирале експлозивну направу у дворишту породичне куће косовског Србина у Звечану. Повређених није било, а причињена је мања материјална штета. Канцеларија за Косово и Метохију затражила да се починиоци напада што пре пронађу и казне
[Вести]
Нешто више од 37 хиљада полицијских службеника сакупило је око 440 хиљада долара за помоћ осмогодишњој Тијани Огњановић којој је хитно потребна трансплантација срца. Тијана допутовала у Хјустон где ће бити оперисана
[Вести]
У Грделичкоj клисури, поред железничког моста преко Jужне Mораве, комеморативним скупом и полагањем венаца обележено jе 14 година од НATO ракетирања путничког воза.
Новости 14 апреля 2013 г.