Календарь

Материалы 12 июля 2013 г.

[Встреча с Православием / Проповеди]
Архимандрит Тихон (Шевкунов)
Когда мы с вами исповедуем Христа Господом Богом, Сыном Божиим и Мессией, исповедуем от всего сердца и всей жизнью своею, открывает нам это не учебник по Закону Божию, а Дух Отца нашего Небесного. (MP3 файл. Продолжительность 10:06 мин. Размер 7.3 Mb)
[Встреча с Православием / Богослужение]
29 июня / 12 июля 2013 г. Пятница 3-й седмицы по Пятидесятнице. Память святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла. Сретенский монастырь. Божественная литургия. Хор Сретенского монастыря. (MP3 файл. Продолжительность 1:14:60 мин. Размер 54 Mb)
[Встреча с Православием / Святые и святыни]
Сергей Мазаев
Дерзновение – это сила, удерживающая нас в жизни в качестве ее героев, а не зрителей. Она-то и делает простого рыбака не статистом Священной истории, а ее действующим лицом.
[Встреча с Православием / Святые и святыни]
Митрополит Лимассольский Афанасий
Вдруг он видит перед собой монаха в шерстяной шапочке. Монах берет его за руку и говорит: «Не бойся, у тебя ничего нет. Послушай меня: вытолкни с силой то, что вошло тебе в глаз, а затем ступай в больницу».
[Встреча с Православием / Жизнь Церкви]
Михаил Шахов
Портал Православие.Ru продолжает публикацию всей книги на своих страницах.
[Интернет-журнал / Книжная закладка]
Диакон Владимир Василик
«Сплошной рев моторов, лязганье металла, грохот, взрывы снарядов, дикий скрежет разрываемого железа… От выстрелов в упор сворачивало башни, скручивало орудия, лопалась броня, взрывались танки».
[Встреча с Православием / Святые и святыни]
Диакон Павел Сержантов
Сколько же злодеяний затеяно под красивыми лозунгами о свободе? А сколько еще будет? Слишком удобная ширма – свобода.

Мониторинг СМИ

Валерия Посашко
«Браки заключаются на небесах» — это расхожее выражение находит подтверждение в жизни. Встреча добровольцев службы «Милосердие» Игоря и Натальи Куликовых — одно из многих свидетельств этого. Как признаются молодые супруги, добровольцами они стали совсем не из желания найти «вторую половинку», но шло время, и их семья сложилась словно сама собой. После вчерашнего праздника покровителей семьи, преподобных князей Петра и Февронии Муромских, рассказываем историю Игоря и Наташи.
Вступив на архиерейскую кафедру отец Антоний увидел, что монастыри его епархии заброшены, страдают от нехватки монахов и испытывают хозяйственные проблемы. Придававший огромное значение роли монашества, Владыка сразу приступил к возрождению и восстановлению православных обителей.

English Edition

[News]
Clergymen provide pastoral care to the churches located in these penal institutions. On one of these visits, an important Church Sacrament, Baptism, was performed in the penal colonies of the Russian Federal Service of Execution of Punishments Administration in the Arkhangelsk region.
[News]
The Catholic thinker and historian Roberto de Mattei has published in Correspondance Europeenne an article entitled "Christianophobia: the anti-Christian revolution that is shaking the world", which systematizes the fullest analytics on this issue.

Српска верзиjа

[Вести]
Његова Светост Патријарх српски г. Иринеј присуствовао је данас свечаном уручењу официрских сабљи полазницима Школе националне одбране у Дому Народне скупштине