Календарь

Материалы 6 января 2014 г.

[Сретенский монастырь / История и современность]
Из года в год, из столетья в столетье Святая Церковь напоминает христианам, что в ту ночь небо принесло Христу звезду, земля – пещеру, пастухи – поклонение, волхвы – дары. Что же принесем Ему мы?
[Встреча с Православием / Богослужение]
24 декабря 2013 г. / 6 января 2014 г. Понедельник 29-й седмицы по Пятидесятнице, Рождественский сочельник. Сретенский монастырь. Царские часы, изобразительны, вечерня, Божественная литургия Василия Великого. Хор Сретенского монастыря. (MP3 файл. Продолжительность 3:01:57 мин. Размер 131.1 Mb)
[Встреча с Православием / Жизнь Церкви]
Проповедь — Записи богослужений — Толкование Евангелия — Ответы священника.
[Встреча с Православием / Жизнь Церкви]
Юлия Вознесенская
Я спросила: «А Чей это портрет?» В ответ Леночка шепнула: «Это Богородица. У Ее Сына сегодня день Рожденья». «А чем это так вкусно пахнет?» «Ладаном».
[Встреча с Православием / Апологетика]
Сергей Худиев
Бог стал Человеком, Одним из нас, во всем Подобным нам, кроме греха. Тот, Кто создал пространство и время, галактики и туманности, стал Младенцем на руках Свой Пречистой Матери.
[Встреча с Православием / Святые и святыни]
Мария Винарова
Дары волхвов — это 28 золотых подвесок, украшенных изящным орнаментом, а также ладан и смирна, соединенные в небольшие шарики темного цвета.
[Встреча с Православием / Богослужение]
В этот день вечерню служил Патриарх. Певчие, неся с собой одеяния, приходили в келью Патриарха и там одевались в отроков, в халдеев. Потом впереди Патриарха они шествовали с пением стихов по Соборной площади в Успенский собор.
[Встреча с Православием / Проповеди]
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Мы знаем точно, что жизнь там, где Бог. Знаем точно, что смерть там, где Бога нет. И потому, для того чтобы иметь надежду на будущее, мы должны опираться в первую очередь на Божественный закон.

English Edition

[Saints. Asceties of Piety. Church Holy Days ]
Gabe Martini
Ultimately, then, the meaning of both the Nativity of Christ and the entirety of the 12 Days of Christmas is the receiving and giving of Christ, who is truly the gift and the giver, the one who is received and distributed.

Српска верзиjа

[Вести]
[Вести]
Kосовска полициjа ниjе дозволила министру без портфеља задуженом за Kосово и Mетохиjу Aлександру Вулину да Бадњи дан и вече проведе у Ђаковици, већ само да посети Kосовску Mитровицу, Пећ и Грачаницу.