Календарь

Материалы 9 апреля 2014 г.

[Интернет-журнал / Общество]
Родион Чепалов
У христианина нет перерыва на обед, нет отпуска, нет «заслуженного отдыха». И не существует мелочей, не заслуживающих внимания его совести.
[Сретенский монастырь / Издательство Сретенского монастыря]
Дорогие пираты, контрабандные продавцы, а также уважаемые нелегальные покупатели, скачиватели и аудио-слушатели контрафактного варианта книги «“Несвятые святые” и другие рассказы»!
[Встреча с Православием / Жизнь Церкви]
Священник Сергий Бегиян
Наша беда заключается не в том, что мы живем далеко от святых, а в том, что мы их не видим.
[Встреча с Православием / Жизнь Церкви]
Архимандрит Тихон (Шевкунов)
Василий вернулся в Москву торжествующий, с ворохом благословений и пророчеств на рождение мальчика. Жена его действительно вскорости забеременела.
[Встреча с Православием / Жизнь Церкви]
Сергей Худиев
Большинство безбожников губят не сомнения, а как раз нежелание хотя бы представить, что они могут ошибаться.
[Сретенский монастырь / История и современность]
Средства на строительство поступают от наших благотворителей, зарабатываются трудами братии монастыря. Призываем вас, дорогие братья и сестры, принять участие в созидании храма.
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Кто незлобив, тот совершен и богоподобен, он исполнен радования и есть покоище Духа Божия.

Мониторинг СМИ

Ирина Рахимова
О том, зачем нужны психологические службы при храмах, чем психолог отличается от духовника и почему так непросто научиться быть радостным, рассказывает руководительцентра «Православная семья»Ирина Рахимова.
Архимандрит Андрей (Конанос)
Большинство людей говорят, что, живя в комфорте, они не могут долго удерживать в себе Христа и чувствуют, что теряют Его. Иными словами, когда наша жизнь безоблачна, прекрасна и замечательна, мы перестаем ощущать Христа и забываем Его.
Константин Майбуров
Пять лет назад в последний день января случился пожар в коми селе Подъельск. Событие это потрясло всю страну. Сгорел дом-интернат для престарелых людей. Из 26 человек, живших в нём, спаслось только трое. Православные жители села говорят: рука Божия, не иначе, по-другому пробудить в людях веру Господь, видимо, не смог. Не нам рассуждать, почему именно на долю подъельчан выпала такая трагедия, ведь это типичное село. Но именно беда заставила забывших Бога людей духовно воспрять, а верующих - взяться за дело по возведению храма.

English Edition

[Orthodoxy Today]
The new blacklist means that while diversity of races, genders and sexual orientations is mandatory, diversity of thought and opinion is restricted. In Silicon Valley, they burn heretics.