Календарь

Материалы 24 апреля 2015 г.

[Интернет-журнал / Семья]
Священник Димитрий Шишкин
Праздник жен-мироносиц – повод вспомнить о том, что именно в женщине заслуживает почитания.
[Встреча с Православием / Жизнь Церкви]
Людмила Листова
Замечали, встретишь одну — всё жалуется, второго послушаешь — хвастает, а третья всегда торопится чем-то обрадовать...
[Встреча с Православием / Подвижники благочестия]
Ольга Рожнёва
Любовь к Богу и к людям – вот что определяло всё его поведение, светилось в его глазах, вот о чем говорил он весь, летящий, устремлённый вперед.
[Интернет-журнал / Общество]
Сергей Чесноков
Для многих православных предпринимателей оплачивание государством абортов из бюджета — основание уклоняться от налогов.
[Встреча с Православием / Подвижники благочестия]
Александра Ивановна Климанова
Александра Ивановна Климанова была одной из духовных чад отца Иоанна (Крестьянкина). Вот ее свидетельство о дорогом для всей России батюшке.
[Встреча с Православием / Апологетика]
Священник Андрей Рахновский
События от Воскресения Господа до сошествия Святого Духа в день Пятидесятницы. Лекция и ответы на вопросы.

Мониторинг СМИ

Священник Василий Куценко
Воскресение Христово называют праздником праздников и торжеством из торжеств. Пасхальное воскресение — самый главный день богослужебного года. Все мы, православные христиане, с нетерпением ждем этого дня, а вернее, ночи, чтобы подобно женам-мироносицам встретить воскресшего Господа. Хотя между нами и мироносицами, пришедшими еще под покровом ночи к гробу Христа, чтобы помазать Его тело погребальными благовониями (или миром, отсюда и название «мироносицы»), есть очень большое различие. В чем же оно?
Дмитрий Соколов-Митрич
Представьте себе: в ваш большой, прекрасный, любимый город пришли какие-то сильно умные люди, и с их приходом жизнь стала медленно, но необратимо превращаться в дурной сон. Сначала они зачем-то взяли и закрыли все музеи, театры, библиотеки и даже концертные залы. Затем они отобрали у всех обыкновенных людей их бизнес, согнали в одну большую компанию по производству всего и сказали: «Вот здесь работайте».
Архимандрит Андрей (Конанос)
Почему у хороших родителей бывают плохие дети? Вырастают ли из плохих детей хорошие христиане? Отчего у детей бывает плохое поведение? Как правильно вести себя с трудными детьми? Что сделать родителям, чтобы изменить своих детей? На эти вопросы дает ответы архимандрит Андрей (Конанос) в публикуемой беседе.

English Edition

[Saints. Asceties of Piety. Church Holy Days ]
Dmitry Lapa
St. Guthlac of Crowland is one of the greatest hermit-saints of the early English Church and is considered to be the most popular pre-Norman English saint after St. Cuthbert.

Српска верзиjа

[Вести]
На аеродрому Батајница 21. априла 2015. године одржан је 40-дневни парастос погинулим ваздухопловцима - посади хеликоптера МИ-17