Календарь

Материалы 3 февраля 2018 г.

Прп. Максим Исповедник
Седмица сплошная.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрп. Максима исп (662). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомМч. Неофита (303-305). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомМчч. Евгения, Кандида, Валериана и Акилы (III-IV). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрп. Максима Грека (1556).

Мц. Агнии девы (ок. 305). Мч. Анастасия (662).

Сщмч. Илии пресвитера (1938).

Икон Божией Матери Ктиторской (IV) и именуемой "Отрада", или "Утешение" (807), Ватопедских икон Божией Матери.

[Встреча с Православием / Богослужение]
21 января / 3 февраля 2018 г. Суббота сплошной седмицы. Сретенский монастырь. Великая вечерня, утреня. Хоры Сретенского монастыря и Сретенской духовной семинарии. (MP3 файл. Продолжительность 3:01:57 мин. Размер 166.6 Mb)

Мониторинг СМИ

Сергей Комаров
Беседа на апостольское чтение Недели о блудном сыне.
Александр Ткаченко
Когда верующий человек видит, как в интернете хулится его Церковь, Бог и святыни, конечно же, странно было бы ожидать, что он останется к этому безразличен. Безусловно, такое поведение оскорбляет и больно ранит. Ну, а как поступает человек, которому намеренно причинили боль и обиду?

English Edition

[Orthodoxy Today]
Vladimir Basenkov
Some reflections on the sensational book by an Orthodox American Rod Dreher, The Benedict Option, the post-Christian world, and some parallels with the reality in Russia.

Српска верзиjа

[Вести]
У Храму Светог Саве у Београду уз благослов Његове светости патријарха српског Иринеја приказан је филм "Рођени отети" који говори о бројним крађама новорођених беба у Србији од 1965 до 2016. године.