Календарь

Материалы 19 июня 2019 г.

Икона Божией Матери Пименовская
Седмица 1-я по Пятидесятнице (сплошная).

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрп. Виссариона, чудотворца Египетского (IV-V). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрп. Илариона Нового, из обители Далматской (845).

Прмцц. дев Архелаи, Феклы и Сосанны (293). Свт. Ионы, еп. Великопермского (1470). Прп. Паисия Угличского (1504). Прп. Ионы Климецкого (1534).

Прп. Рафаила исп (1957).

Пименовской иконы Божией Матери (принесена в Москву в 1387).

Рим., 80 зач., I, 18-27. Мф., 12 зач., V, 20-26.
[Встреча с Православием / Жизнь Церкви]
Протоиерей Сергий Адодин
Все мы по-разному судим о счастье. Но для меня оно, простое и человеческое, оказалось в том, чтобы в тот день остаться отцом троих живых детей.
[Интернет-журнал / Семья]
Гузель Гурдус
Сейчас многие родители будущих первоклашек размышляют над тем, не лучше ли сменить школьное образование на домашнее. О сложностях и плюсах семейного обучения размышляет автор – мама «на семейном образовании» со стажем.
[Документы истории]
Максим Васюнов
6 января Пришвин сделает вроде бы пейзажную зарисовку: «назади замело, впереди замело, лошадь идет незнамо куда…» Но это образ России. От гоголевской тройки осталась одна полудохлая лошаденка, которая сбилась со своего лихого пути.
[Интернет-журнал / Культура]
Сергей Щербаков
Федор Абрамов, Василий Шукшин, Валентин Распутин – это самые русские, самые православные писатели. Они нужны нам, чтобы мы не только Бога помнили, но и про белочку, золотые орешки щелкающую, не забыли.

Српска верзиjа

[Вести]
Комеморација за 4000 бораца-страдалника на Војничком гробљу Мали Зејтинлик на Сокоцу
Новости 19 июня 2019 г.