Календарь

Материалы 8 августа 2019 г.

Преподобный Моисей Угрин, Печерский
Седмица 8-я по Пятидесятнице.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомСщмчч. Ермолая, Ермиппа и Ермократа, иереев Никомидийских (ок. 305).

Прмц. Параскевы (138-161). Прп. Моисея Угрина, Печерского (ок. 1043).

Сщмч. Сергия пресвитера (1937).

[Встреча с Православием / Жизнь Церкви]
Вера Спиридонова
И тут неожиданно появился отец Нафанаил. Народ притих, а тот, смиренно сняв скуфейку, встал в конец очереди на помазание. Отец Адриан, увидев его, умилился и, помазывая лоб отца Нафанаила, сказал: «Умнейший человек в нашем монастыре!»
[Встреча с Православием / Жизнь Церкви]
Фото: иеродиакон Симеон / Православие.Ru
15/28 августа Псково-Печерский монастырь отметит свой главный праздник, но подготовительные работы к нему начались уже сейчас.
[Встреча с Православием / Жизнь Церкви]
Настоятельница Вольского Владимирского женского монастыря, что в Саратовской епархии, о том, как и почему она пришла к монашеству, об уроках монашеского жития и о восстановлении Вольской обители.
[Встреча с Православием / Жизнь Церкви]
Митрополит Николай (Хаджиниколау)
Обретая опыт побед, мы сами все больше и больше будем хотеть предстоять пред Господом.
[Интернет-журнал / Общество]
Роман Илющенко
Если мы клянёмся в любви к России, то не мешало бы закрепить этот статус на практике. Это позволяют сделать поездки-экспедиции, ставящие целью сохранение уникальных памятников русского зодчества.

Српска верзиjа

[Култура]
„Постоје народи који то презиру, правци у умјетности који то презиру, али се ипак зна да права култура, ако хоћемо да идемо у вјечност као умјетници или да васкрснемо, мора да пође од Свете тајне“, говорио је велики српски архитекта проф. др Предраг Пеђа Ристић који је свом роду оставио велико и свијетло завјештање у више од 150 храмова.
Новости 8 августа 2019 г.