Календарь

Материалы 25 октября 2005 г.

[Интернет-журнал / Идеи и концепции]
Иван Ильин
Для того, чтобы все наши разговоры и писания об искусстве имели смысл; для того, чтобы судить и спорить о художественном, — надо, чтобы люди научились и приучились сосредоточиваться не на том, что кому в искусстве нравится, а на том, что в самом деле хорошо...
[Встреча с Православием / Святые и святыни]
25 октября 1955 г. скончался смиренный митрополит Николай (Могилевский), прославленный ныне в лике святых. Детская простота, беззлобие, молитвенность, верность монашеским обетам, наконец, самый вид старца, благостного и улыбающегося, с белоснежными прядями волос и сказочного вида бородой, располагали к Владыке сердца людей. А 10 лет лагерей, телесные и душевные скорби закалили этого истинного монаха, преисполнив его великой любви к людям.
[Интернет-журнал / Общество]
Василий Писаревский
В Сретенской духовной семинарии прошла встреча с руководителем православной молодежной организации «Общее дело» Константином Поваровым. Знание особенностей молодежного служения для будущих пастырей трудно переоценить. Как вести миссию среди нецерковной молодежи, как не потерять тех, кто уже находится в ограде церковной? Каждый из этих вопросов подразделяется на множество мелких, и, чтобы найти на них верные ответы, нужно, в первую очередь, четко ориентироваться в сегодняшней молодежной среде.
Новости 25 октября 2005 г.