Календарь

Материалы 14 сентября 2006 г.

[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Иеромонах Серафим (Роуз)
Разумеется, для всего этого есть определенные причины. Условия жизни в современном мире весьма отличны от тех, что были в прошлом. Сам феномен апостасии, феномен отпадения от истины, заключается в том, что люди не могут свежо воспринимать благовестие.
[Гость сайта]
Георгий Бабаян, Александр Брагин
Святые отцы, прозревая грядущее, указывая на главную особенность нашего времени, говорили о духе сребролюбия, то есть о развитии «вещественного преуспеяния», о преобладании материальных проблем, разрешению которых бедное человечество будет отдавать все свои душевные и телесные силы. Но излишние земные заботы подобны сорнякам, которые, вырастая на почве нашего сердца, полностью подавляют нежные ростки духовной жизни.
[Интернет-журнал / Общество]
Артемий Ермаков
Россия – великая страна. Тем не менее, большинство проживающих в ней людей имеют самое смутное представление об этом величии. Место, занимаемое Россией на глобусе или карте, конечно, производит впечатление. Однако, конкретное содержание этого залитого однотонной краской или, напротив, произвольно поделенного на цветные лоскутки пространства чаще всего остается непроясненным для человека.
[Встреча с Православием / Святоотеческое наследие]
Мощи святых
Новости 14 сентября 2006 г.