Календарь

Материалы 24 декабря 2007 г.

[Сретенский монастырь / Издательство Сретенского монастыря]
Схиархимандрит Зосима (Сокур)
Сборник проповедей схиархимандрита Зосимы (Сокура), несомненно, станет особым явлением в жизни Русской Православной Церкви. В нем мы находим иногда неожиданные, иногда совершенно поразительные, но всегда строго православные ответы на многие вопросы, которые ставит перед нами жизнь, радость о которой, несмотря ни на какие житейские невзгоды, завещал нам отец Зосима.
[Гость сайта]
Георгий Бабаян
Помню, я был на фронте. И вот однажды в пасмурный день на передовой была сильная буря. Я стоял на холме, а внизу было село, домов на сто, все дотла сгоревшие. От них только печки уцелели – все черные, обугленные, стоят рядами. А сельская церковь совершенно цела. Тучи ушли, солнышко выглянуло и заиграло на куполе своими лучами. И такую я тогда благодать почувствовал, не передать словом! После этого случая загорелась во мне вера.
[Интернет-журнал / Общество]
Анна Журавлева
Воевать с упрямой Россией никто больше не стремится. Есть способы иные: бескровные войны – информационные и культурные. Еще Гитлер перед нападением на Россию говорил о необходимости растления и морального разложения нашего населения, особенно молодежи. И главный удар сейчас направлен на семью не случайно.
[Встреча с Православием / Святоотеческое наследие]
Когда видишь в ближнем недостатки и страсти, молись об нем, молись о каждом, даже о враге своем.
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Протоиерей Александр Шаргунов
Фарисеи требуют от Господа «знамения с неба». Они не говорят, какого, но речь идет несомненно о чуде, подобном тому, какое было во времена Исхода, — с тем, чтобы Спаситель мог доказать, что Он действует именем Божиим. Память израильского народа хранила манну, переход через море Чермное, все события, через которые явно была видна милость Бога к Своему народу.

English Edition

[Saints. Asceties of Piety. Church Holy Days ]
Archpriest Zakaria Machitadze
Saving examined the history of Georgia and the hagiographical treasures attesting to the faith of the Georgian nation, we become convinced that Heavenly Georgia — the legion of Georgian saints, extolling the Lord in the Heavenly Kingdom with a single voice — is infinitely glorious.
Новости 24 декабря 2007 г.