Календарь

Материалы 26 марта 2010 г.

[Встреча с Православием / Православная библиотека]
13 / 26 марта. Пятница 6-й седмицы Великого поста. Сретенский монастырь. Утреня. Хор Сретенской Духовной семинарии. (MP3 файл. Продолжительность 101:39 мин. Размер 48.8 Mb)
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Не будем же и мы откладывать покаяние ни на единый час, ибо каждый следующий час может уже не застать нас среди живущих в мире сем.
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Кто на Бога Единого уповает и к Нему всем сердцем прилепляется, тот Богом и богат; кто на другое что уповает, к тому и сердце свое обращает, кроме Бога; тот другим этим и богат, а не Богом. Отсюда выходит: кто не Богом богат, тому нет входа в Царствие Божие.
[Поместные Православные Церкви / Румынская / Публикации]
Если размышляешь о смерти, это очень помогает не грешить. Мысль о смерти – самый большой советник, самый добрый советник, который должен сопровождать тебя по жизни. Так говорят святые отцы. Святого Василия спросил философ Эвбул, большой ученый: «Василий, в чем суть философии?» – «Постоянно думать о смерти».

Мониторинг СМИ

[Мониторинг СМИ]
Владимир Крупин
Это только представить — чаша с Телом и Кровию Христа ставится на трёхдневное ложе Спасителя, освящается и выносится для приобщения участникам ночного служения. Аз, грешный и недостойный, несколько раз был на ночной службе у Гроба Господня.
[Мониторинг СМИ]
Оксана Головко
Увы, сегодня мало что сохранилось от той деревни, которую воспевает народный художник Валентин Сидоров. «Я пишу воспоминания, свою память, — говорит он. — Мне очень важно, чтобы то, что я помню, не ушло, чтобы оно сохранилось. В своих картинах я пытаюсь передать отношение русского человека к окружающей его природе. Хочу рассказать о его труде и вечной любви к земле, к родной земле».
[Мониторинг СМИ]
Ольга Ларькина
Вот не лежало у матери Василия, Степаниды, сердце к снохе – и все тут! Вроде и похаять не за что, да только не ровня она ее сыну! И росточком – махонькая, мужу чуть до плеча, и лицом мог бы покраше найти, носик востренький да курносенький. И что ни возьмется делать – все не то и не так!
Новости 26 марта 2010 г.