Календарь

Материалы 6 октября 2010 г.

[Гость сайта]
Из жития святителя Спиридона Тримифунтского мы знаем, что он помогал людям, особенно семьям. И по традиции, которая для нас священна, мы и сейчас верим, что святитель помогает решать семейные проблемы. Тем, у кого были денежные или семейные проблемы, святитель говорил: «Пусть у тебя будет настоящая любовь к Богу, и Бог тебе все даст. Ты не должен использовать то, что имеешь, лишь для себя одного; нужно помогать и тем людям, которые живут рядом с тобой».
[Интернет-журнал / Культура]
Василий Писаревский
На выставке современной иконы «Свет Троицы» в галерее Московского союза художников, что на Кузнецком мосту, представлено более 100 работ лучших московских мастеров: иконы, скульптура, ручное шитье, предметы декоративно-прикладного и ювелирного искусства. Все они сливаются в многоголосую симфонию современного храмового искусства, где, однако, каждый голос слышен и неповторим.
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Более всего Бог хочет, чтобы человек всею своею любовью был привязан исключительно к Нему и в то же время лучами этой любви привязывался к творениям Божиим, находящимся вокруг.
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Духовная немощь очищается исповедью, в коей полагается и начало врачевания ее. Врачевание же самое продолжается… доканчивается потом подвигами против нее (немощи). Кончится врачевание, когда страсть станет противною и перестанет влещи.

Мониторинг СМИ

Николай Быков
— Какой у вас сын! — восхищённо заметили мы Виктору. — Учится и работает — таких сейчас мало. — Да, мало, — задумчиво ответил Виктор. — Ну, давайте выпьем за наших деток, чтобы они росли добрыми и любили нас! — произнёс хозяин, и мы выпили. Вдруг что-то всколыхнулось в душе Виктора: — Дело в том, — сказал он, — что Алексей был наркоманом. Больно вспоминать, но вам я расскажу. Ему было 17, когда он вдруг изменился.
Четыре года назад 18-летний Егор Бычков организовал в Нижнем Тагиле филиал фонда «Город без наркотиков». В 2008 году отец Геннадий Ведерников создал реабилитационный центр для наркозависимых в Нижнем Тагиле и пригласил возглавить его Егора Бычкова. Борцы с наркоманией успели вылечить 40 тагильчан, после чего против Егора возбудили уголовное дело, по которому гособвинитель запросил для него 12 лет колонии строго режима.
Священник Павел Хондзинский
Несомненно, что успеху апостольской проповеди немало послужил не только дар языков, но и единство языкового пространства Империи. Это единство основывалось на повсеместном распространении двух языков: греческого, как языка культурного общения, и латыни, как языка государственного в прямом смысле этого слова, языка государственных и правовых актов.
Новости 6 октября 2010 г.