Календарь

Материалы 23 февраля 2011 г.

[Гость сайта]
«Живой Журнал» alex_the_priest, отца Александра Дьяченко, который служит в одном из храмов «дальнего» Подмосковья, не похож на обычные сетевые блоги. Читателей в заметках батюшки привлекает и покоряет то, чего уж точно не следовало бы искать в интернете – правда жизни как она есть, а не как представляется в виртуальном пространстве или политических дебатах.
[Интернет-журнал / Культура]
Виктор Кутковой
В иконе нет ничего преходящего, в ней установлена тесная связь категорий здесь-теперь и вне-здесь-теперь. В моленном образе все непреложно и должно быть онтологической правдой; икона призвана создавать молитвенный настрой, а не вызывать некий патриотический пафос, как вызывает парадный портрет из галереи национальных героев. А на иконе праведного Феодора Ушакова мы видим «бутафорию» – святого в парике.
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Более всего смиряйте себя в мысли пред Богом и людьми, чрез что и Царствие Божие узрите внутри себя, и в то же время будет лице ваше сиять благоговейным спокойствием и приятной улыбкой.
[Интернет-журнал / Общество]
Протоиерей Андрей Ткачев
Воин не работает. Он служит. И это служение связано с жертвой. То тепло во взаимоотношениях Церкви и армии, которое бросается в глаза всякому человеку, имеющему «глаза, чтобы видеть», коренится в духовном сродстве. Церковь всегда любила солдата не потому, что отрабатывала госзаказ, а потому, что всегда угадывала черты подвига духовного в подвиге армейском.

English Edition

[News]
A village was burned down and dozens of indigenous have been injured and driven from Ragipara in the mountain district of Rangamati, Diocese of Chittagong. The indigenous people who have suffered violence, perpetrated by Muslim settlers, are Buddhist, Hindu and Christian ethnic minorities.
Новости 23 февраля 2011 г.