Календарь

Материалы 5 сентября 2011 г.

[Гость сайта]
Сейчас многих волнует вопрос о возможных изменениях в богослужении. В Интернете и печатных СМИ идет дискуссия о языке богослужения, о том, как сделать богослужебные тексты «более понятными», насколько необходимы их переводы, кто и как этими переводами должен заниматься. Мы попросили высказаться на эти темы протоиерея Леонида Ролдугина.
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
В историю Оптиной пустыни преподобный Исаакий вошел как заботливый устроитель монастыря, никогда не начинавший монастырских дел без совета со старцем Амвросием.
[Интернет-журнал / Книжная закладка]
Мария Городова
«О том, что такое корпоративная этика и всякие там тимбилдинги и тренинги с новомодными методиками корпоративной промывки мозгов, я наслышана. Не пугали меня и учет приходов-уходов, страшилки про суммирование опозданий и систему штрафов. Но то, что ждало меня в офисе, выходило за всякие рамки. Нет, гимнов, посвященных нашей компании, здесь не пели. Здесь вообще все было предельно серьезно…»
[Гость сайта]
Главное в паломничестве не рассказ экскурсовода, не фотографирование на память, а молитва и поклонение святыням, участие в богослужениях, то есть то, что духовно питает и укрепляет. Но при этом большинство людей, приезжающих на экскурсию в храм или монастырь, нуждаются в просвещении. Так что развитие и правильная организация такого религиозного туризма – очень важная проблема.

English Edition

[Saints. Asceties of Piety. Church Holy Days ]
When dealing with the heresies Irenaeus not only exposed and overthrew their teaching but also sought the orthodox interpretation and teaching as well. In spite of Irenaeus' interest in guarding his flock from the many heresies, his main preoccupation was the individual and his salvation. He was concerned with humankind's progress in order that he may achieve "the vision and enjoyment of God."

Српска верзиjа

[Вести]
Са благословом Његове Светости Патријарха српског Г. Иринеја, његов викар Епископ хвостански Г. Атанасије, служио је Свету Архијерејску Литургију у Спомен-храму Св. Саве на Врачару, уз саслужење шест свештеника и три ђакона. Одслужен је благодарствени молебан поводом краја школовања кадета 131. и 132. класе Војне академије и призив Св. Духа за почетак нове школске године у Војној гимназији.
Новости 5 сентября 2011 г.