Календарь

Материалы 31 июля 2012 г.

[Интернет-журнал / Общество]
Екатерина Люльчак
Мир глянца и гламура одержал безоговорочную победу. Впервые за всю историю России главным критерием выбора второй половины стала внешняя красота.
[Гость сайта]
Максим Алексеев
Я убежден: духовный опыт, который заключенный приобрел на исповеди, ему будет светить уже всю жизнь. Эта рыбка уже поймана, как бы там ни было. Вот скажи ему: нет Бога! А он ответит: как нет?! я уже видел Его. Они почувствовали Бога, милость Божию, почувствовали, что такое храм. Причем самое главное, что они эту радость своей души разносят по тюрьме, и отсюда меняется все – меняется тюрьма.
[Поместные Православные Церкви / Кипрская / Святые и святыни / Святые и подвижники благочестия]
Во время одного из морских сражений, которое закончилось поражением византийцев, лишь его адмиральский корабль, на котором он в то время сам находился, избежал гибели. Осознав бренность всего земного, Онисифор оставил службу и вместе с десятью сподвижниками удалился на Кипр. Высадившись в городе Пафосе, он удалился в пещеру вблизи селения Анарита, чтобы там предаваться аскезе.
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
В 1940 г. Эстония вошла в состав СССР и епископ Иоанн был арестован, а в апреле 1941 г. суд приговорил его к высшей мере наказания — расстрелу. Приговор был приведен в исполнение 30 июля 1941 г. в городе Ленинграде. 22 апреля 1992 г. епископ Иоанн был реабилитирован.

Мониторинг СМИ

Сергей Худиев
Группа русских писателей подписала обращение с требованием, чтобы участницы известной известной панк-группы “понесли соответствующее деянию уголовное наказание”.
Николай Пропущин
Какой процент сознательных мошенников среди экстрасенсов, знахарей и магов? А искренне заблуждающихся? Есть ли вообще среди них настоящие, и что они способны вылечить? На эти и многие другие смежные вопросы пытается ответить новый американский триллер «Красные огни», вышедший на экраны кинотеатров. Попытаемся и мы.
Константин Мацан
Как это тревожно — забыть дома мобильный телефон. Или обнаружить, что в кафе по каким-то неведомым причинам именно сегодня не работает вай-фай — и ты не можешь никуда «залезть», пока ждешь кофе, и несколько минут придется посидеть, ничего не делая.
Анна Лелик
О прелестях бальзаковского возраста Не так давно я пережила тридцатилетие, и, знаете, вдруг стало не по себе... Кажется, я приблизилась к какому-то рубежу. Время подводить итоги, оплакивая ушедшую юность? Или попытаться осмыслить свой возраст относительно масштабов Вселенной?
Новости 31 июля 2012 г.