Календарь

Материалы 22 сентября 2012 г.

[Встреча с Православием / Богослужение]
9 / 22 сентября 2012 г. Суббота 16-й седмицы по Пятидесятнице. Сретенский монастырь. Великая вечерня, утреня. Хор Сретенского монастыря. (MP3 файл. Продолжительность 2:40:35 мин. Размер 115.7 Mb)
[Встреча с Православием / Святые и святыни]
Преподобный Иосиф приходил на помощь всем нуждавшимся. В год страшного голода (1512) в его монастыре нашли пристанище и пищу около тысячи детей. В это время молодой князь Иван Рузский умер, не успев причаститься. Преподобный воскресил его молитвой, исповедал, причастил Святых Таин – и тогда князь Иван обрел вечное упокоение.
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Скорбели Иоаким и Анна о своем неплодии. Но скорбят ли современные женщины, как скорбела праведная Анна и все ветхозаветные женщины?

Мониторинг СМИ

Сергей Михеев
Беседа с известным публицистом, генеральным директором Центра политической конъюнктуры.

Српска верзиjа

[Вести]
Као и сваке године крај лета је време за бербу грожђа у виногорју Велике Хоче. Међу виноградима у којим је и ове године обрано грожђе је и виноград манастира Високи Дечани у коме се према старим записима винова лоза узгаја и производи вино још од 14. века.
[Култура]
5. септембра у сали Музичког позоришта „К.С.Станиславски и В.И.Немирович-Данченко“ одржана је церемонија уручења годишње националне награде „Књига године“ – једне од најугледнијих књижевних награда у Русији. У номинацији „Проза године“ победила је књига архимандрита Тихона (Шевкунова) «„Несвети свети“ и друге приче».