Календарь

Материалы 10 мая 2013 г.

[Встреча с Православием / Проповеди]
Иеромонах Игнатий (Шестаков)
Все мы – эти несчастные слепцы, заблудившиеся в этом мире, алчущие и жаждущие, страдающие, опьяненные, ослепленные грехами и ложными целями, мечемся, приходим в расстроенное состояние. Но Господь подает нам этот Живоносный Источник через Свою Церковь, через Божию Матерь. Мы исцеляемся и прозреваем. (MP3 файл. Продолжительность 3:58 мин. Размер 2.9 Mb)
[Встреча с Православием / Богослужение]
27 апреля / 10 мая 2013 г. Светлая пятница. День памяти сщмч. Илариона, архиепископа Верейского, празднования в честь иконы Божией Матери "Живоносный Источник". Сретенский монастырь. Божественная литургия, водосвятный молебен, крестный ход. Хор Сретенской Духовной Семинарии. (MP3 файл. Продолжительность 1:42:32 мин. Размер 73.9 Mb)
[Интернет-журнал / Книжная закладка]
Наталья Романова
«Молоко это непростое… – начал вкрадчиво послушник. – Монастырское». – «И что?» – «А то, что оно имеет такое свойство: быстро прокисать только у того человека, у которого много грехов». – «Грехов?» – Марина вскинула бровь.
[Интернет-журнал / Общество]
Диакон Владимир Василик
Знали бы, где правда, а где правит грех, кто креститься мог, а кто не мог, но во имя Божье вы разбили тех, кто носил на пряжке «С нами Бог».
[Документы истории]
Все, кто читал дневники Дзяковича, говорят об их поразительной силе и о том, что их невозможно забыть.

English Edition

[News]
Today Patriarch Kirill of Moscow and All Russia arrived in China.

Српска верзиjа

[Култура]
Оливера Радић
У овогодишњој ђурђевданској шетњи срели смо и најмлађе становнике којима је ово први Ђурђевдан па су их маме и бабе повеле у шетњу у колицима и окитиле венчићем, а у руке им метнуле гранчицу дрена.
[Вести]
Неколико десетина Албанаца окупило се јуче, на Ускрс, испред цркве Успења пресвете Богородице у Ђаковици узвикујући антисрпске пароле, сазнаје КИМ радио.