Календарь

Материалы 18 февраля 2014 г.

[Интернет-журнал / Культура]
Полина Королева
Предлагаем фоторепортаж с церемонии ее открытия и пресс-показа, а также отдельные фотографии инсталляций и посетителей.
[Сретенский монастырь / История и современность]
Новое 12-полосное цветное издание формата А3 «Православие.Ru» распространяется совместно с газетой «Крестовский мост» в виде ее вкладки.
[Интернет-журнал / Семья]
Митрополит Лимассольский Афанасий
Когда в семье супруги сталкиваются с трудными обстоятельствами, один член семьи должен поддерживать более немощного, образно говоря, нося его на руках.
[Интернет-журнал / Общество]
Людмила Селенская
На картинке мальчик просыпается, делает зарядку, надевает чулки (это явно из папиного послевоенного детства) и штанишки, завтракает и идет в детский сад. Какой простор для мысли!
[Интернет-журнал / Общество]
Валерий Духанин
Если волхвы почитаются как хранители инопланетных тайн, то исчезновение волхвов будет восприниматься как непоправимый урон, а вера Христа, победившая братьев Сварожичей, станет врагом номер один.

Мониторинг СМИ

Григорий Пырлик
Вечер пятницы. В харьковском Дворце студентов юракадемии — собрание, посвященное 25-й годовщине вывода войск из Афганистана. Человек в рясе здесь выглядит чужим только для посторонних. «Свои» узнают священника и задают ему совсем не церковный вопрос: «Где служили, отец?».
Сергей Худиев
На днях парламент Бельгии принял законопроект об эвтаназии для неизлечимо больных детей. С точки зрения сторонников законопроекта, он необходим для избавления неизлечимо больных детей от страданий, и "страдание перевешивает все". Так ли это?
Ирина Кислина
Сейчас у него большая семья – четверо детей. А в детстве его семьей был один из многочисленных советских детских домов с уставшими воспитателями, у которых не хватает сил обращать внимание на каждого. Несмотря на все трудности системы, Александр Гезалов нашел в себе силы выйти из нее победителем и состояться в жизни. И сейчас он помогает обрести этот опыт воспитанникам и выпускникам детских домов, занимаясь общественной деятельностью. Корреспондент Ирина Кислина встретилась с Александром Гезаловым в Москве и попыталась выяснить, с какими проблемами сталкиваются воспитанники интернатов, как не сломаться в детдоме и как выжить после.

English Edition

[News]
A militant Islamist group has warned tourists to leave Egypt and threatened to attack any who stay in the country after February 20, raising the prospect of a new front in a fast-growing insurgency.
[News]
The drastic decrease in landed properties belonging to Christians in the country of the Cedars has various causes. Many Christians are emigrating and when they leave they have no choice but to sell their land to Muslims buyers.
[News]
At least seven civilians have died of hunger and lack of medical care in two days in besieged areas in and around Syria's capital Damascus.
[News]
Islamist militant group Ansar Beit al-Maqdis has said it carried out a deadly bomb attack on a tourist bus in Egypt's Sinai peninsula on Sunday.