Календарь

Материалы 26 июня 2015 г.

[Встреча с Православием / Апологетика]
Бывший буддист о том, что искал он в буддизме и так и не нашел, как Христос коснулся его сердца, о личности и безличном, об искусственном «русском буддизме».
[Встреча с Православием / Святые и святыни]
Роман Савчук
Да, Бог может молчать. И часто для нас это загадка. Но может, молчание Создателя на самом деле последняя милость к нам? Жизнь блаженного Августина дает ответ на этот вопрос.
[Поместные Православные Церкви / Сербская / Публикации]
Архиепископ Охридский Иоанн (Вранишковский)
Я был в одной камере с еще 39 заключенными. Многие спали на полу. Большинство людей думает, что тюремная жизнь проходит как в западных фильмах. Но в тюрьме Идризово всё было совсем не так.

Мониторинг СМИ

Василий Анисимов
Глава пресс-службы Украинской православной церкви Василий Анисимов рассказал порталу "Интерфакс-Религия" о перспективах объединительных усилий раскольников, которые в последнее время снова начали предпринимать такие попытки.
Сергей Худиев
Как сообщают новостные ленты, «Мосгордума одобрила проведение референдума по вопросу возвращения памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянскую площадь в центре Москвы... С соответствующей инициативой ранее выступило столичное отделение КПРФ»
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
24 июня 2015 года, в день 70-летия исторического Парада Победы на Красной площади, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с участниками парадов на Красной площади 7 ноября 1941-го, 24 июня 1945-го и 9 мая 2015 годов. Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся со словом.

English Edition

[News]
A man, overstaying his welcome at the monastery, was found to have been growing marijuana in the guesthouse.
[News]
Bishops of the UOC (MP) are concerned about actions of Constantinople bishops in their canonical territory.
[Saints. Asceties of Piety. Church Holy Days ]
Dmitry Lapa
As a young man, Nectan decided to become a monk and serve God for the rest of his life, imitating the Holy Fathers of Egypt. So together with a group of his pious relatives, Nectan boarded a boat, promising to lead an ascetic life at the site where his boat would land.