Календарь

Материалы 6 сентября 2015 г.

[Встреча с Православием / Проповеди]
Иеромонах Никон (Париманчук)
Во имя Отца и Сына и святого Духа. Сегодня мы слышали слова евангельской притчи о брачном пире. Описание пира, образ этого праздничного собрания часто используется в Священном Писании. Но описания эти разные. (MP3 файл. Продолжительность 17:37 мин., размер 8,1 Mb)
[Встреча с Православием / Богослужение]
24 августа/ 6 сентября 2015 г. Неделя 14-я по Пятидесятнице. Сретенский монастырь. Божественная литургия. Хор Сретенского монастыря. (MP3 файл. Продолжительность 1:14:25 мин. Размер 34.1 Mb)

Мониторинг СМИ

Алексей Соколов
Каждый год в начале осени (в 2015 году 6 сентября) Церковь отмечает память Собора московских святых, который включает в себя 542 человека. Они жили на протяжении семи веков, были свидетелями и современниками разных эпох в истории страны, и о каждом из них можно рассказать очень много. Мы выбрали лишь нескольких из них, чтобы показать, насколько разными были эти люди и их путь к святости.

English Edition

[News]
Dr. Samer Lahan of Damascus will be speaking in New York to raise awareness for the suffering of our brothers in Syria.

Српска верзиjа

[Вести]
Архиепископ цетињски Митрополит црногорско-приморски Господин Амфилохије примио је данас у Митрополији на Цетињу новог амбасаора Руске Федерације у Подгорици Сергеја Грицаја.