Календарь

Материалы 23 мая 2005 г.

[Гость сайта]
У нас есть прекраснейшие монастыри, у нас есть столько умных и преуспевших людей во всех областях и на этих примерах необходимо воспитывать детей. Необходимо их воспитывать, чтобы они любили свою землю, веру, культуру и народ и гордились этим. Необходимо вдохновлять молодежь в стремлении что-то постичь. У нас много злобы и ненависти. Нам необходимо больше веры, взаимной поддержки и уважения.
[Вопросы священнику / Культурологические]
иеромонах Иов (Гумеров)
Здравствуйте! Прочитала вопросы ответы в Вашей рубрике – спасибо большое за помощь людям и мне лично эти ответы многим помогли, но может, по невнимательности я не нашла именно того что мне надо, вот и решила написать... А дело в том, что у нас с друзьями зашла дискуссия о столь нашумевшей книге «Код Да Винчи». Я стараюсь отстоять веру во Христа именно такой, о которой я узнала прочитав Евангелие Нового завета и не признаю "произведений" в которых скомпонованы исторические события так, что получается полная галиматья... Вот например в книге пишется, что у Христа были дети... Само собой ни один нормальный верующий человек хоть раз прочитавший Евангелие в эту ложь не поверит... Потому как Христос хранил девство вплоть до самого распятия. И вот мои "друзья" теперь просят предоставить им в доказательство строки Евангелия, где об этом сказано. За помощью я и решила обратиться к Вам, чтобы предоставить более компетентный ответ. А вообще я не понимаю, как такие книги пишутся и самое главное продаются... Не понимаю тех людей, кто их читает, восхищается и отстаивает... Спасибо заранее за ответ.
[Вопросы священнику / Информационные]
иеромонах Иов (Гумеров)
Скажите, пожалуйста, существуют ли чёткие канонические правила, по которым женатым священнослужителям запрещается носить обручальное кольцо после хиротонии? Если этих правил нет, то откуда эта норма берет своё начало, везде ли в Поместных Православных Церквях она имеет место, и является ли грехом ношение обручального кольца клириком после хиротонии.
Новости 23 мая 2005 г.