Календарь

Материалы 2 сентября 2010 г.

[Гость сайта]
Божий Промысл есть на всё. Как был Божий Промысл на то, что коммунисты захватили Россию, так же по Божиему Промыслу все изменилось. И то, и се будут творить, а потом все переменится. Господь всегда с верующими, с христианами, – не с другими, а с христианами. Поэтому Господь хранит двух Своих пророков Еноха и Илию, потому что, когда всех людей введут в заблуждение, они восстанут и появятся и поставят все на свои места. Хотя о христианах никто не будет говорить, но именно они поставят всё на свои места.
[]
The exhibit, "Serbia, the Land of Frescoes" has opened in the European Parliament building in Brussels, reports the website of the Serbian government.
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Можно было бы написать целые книги доказательств Божией любви к нам и оснований для нашей любви к Богу — и они уже написаны. Весь сотворенный мир, видимый и невидимый, является доказательством Божией любви к нам.
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Всем известно, что есть ад и что туда может попасть всякий за дела свои. Но не все помнят это и не так исправно живут, чтобы видна была забота уклониться от ада. Живут как живется, на авось: авось как-нибудь и в ад не попадем. Где же разум наш?
[Поместные Православные Церкви / Элладская / Публикации]
В первые годы турецкого порабощения грекам запрещено было открывать общественные школы за пределами храмов и монастырей. Когда же позднее при покровительстве соотечественников, занимавших в Высокой Порте значительные посты, греки стали открывать школы, их называли «училищами нравов для молодежи». Но и эти школы состояли под покровительством и непосредственным надзором Церкви. Таким образом, духовное развитие греческой молодежи происходило «под крылами веры».

Мониторинг СМИ

Священник Николай Булгаков
«Читать и слушать Евангелие трудно»... Совершенно верно. И это тоже говорит о том, что дело это нужное. Это не развлечение, которое бывает легким. Мы видим в жизни: всё настоящее, всё полезное связано с трудом, с усилием. Вырастить хлеб, приготовить вкусный обед, родить и воспитать ребенка, построить дом, получить образование – разве это не требует труда?
Михаил Завалов
«На меня свалилась Великая Любовь… Любовь ушла — и жизнь стала совершенно пустой». Подобные разговоры про «любовь» окружают нас со всех сторон: они есть в романах, песнях и рекламе — а также в реальности. Хуже того, и девочка-тинейджер, влюбленная в Брэда Питта, и совершенно трезвый христианин могут сказать: «Любовь — самое главное в нашей жизни». Тут прежде всего хочется разобраться со словами.

English Edition

[News]
The exhibit "Serbia, the Land of Frescos" has opened in the European Parliament building in Brussels, reports the website of the Serbian government.
[News]
The incidents in France of vandalism and desecration of Christian sites has sharply increased. According to data in the publication, La Croix, in 2009 there were 389 Christian sites reported desecrated.
[News]
The Patriarch of Constantinople Bartholemew announced that the preparation work for the All-Orthodox council is coming to its logical end, reports the website "Amen."