Календарь

Материалы 6 мая 2013 г.

[Встреча с Православием / Святые и святыни]
Святитель Димитрий Ростовский
Что же это за истина? — сказал Магненций. Георгий сказал: Истина это — Сам Христос, гонимый вами.
[Интернет-журнал / Общество]
Павел Яковлев
В 1945 году 6 мая стало особо значимым, ибо три праздника соединились в одном дне: Светлое Христово Воскресение, память великомученика Георгия и окончание войны с Германией, ведь именно тогда был подписан первый Акт о капитуляции этой фашистской державы.
[Интернет-журнал / Общество]
Владимир Щербинин
В научном институте незадолго до ареста ему дали задание произвести математические расчеты для очень важного проекта. Он был настолько увлечен этой работой, что занимался ею в камере предварительного заключения, во время суда, во время этапа, когда их везли на Урал в холодных телячьих вагонах.
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Дай Боже, — чего желает вся Россия, — чтобы власть окрепла и явила всю силу свою и весь свой разум в единстве и в твердости управления, в согласии с народным духом и потребностью, в выборе людей способных, честных, пастырей, думающих не о себе, а о стаде.

Мониторинг СМИ

В преддверии праздника Святой Пасхи Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл дал интервью телеканалу «Интер» (Украина).
Протоиерей Андрей Ткачев
Церковь живёт не обрядом, но богословием и молитвой. Обряд — лишь одежда богословия и дом для молитвы. Обряд без ума и сердца — одежда, надетая на манекен.