Календарь

Материалы 12 мая 2013 г.

[Встреча с Православием / Проповеди]
Иеромонах Ириней (Пиковский)
Нам и сейчас порой хочется увидеть особое присутствие Бога в мире, услышать отчетливый ответ на нашу молитву. Мы и сейчас наблюдаем за проявлениями Промысла Божия в мире через рассматривание природных катаклизмов. Мы пытаемся увериться в Божиих знамениях, вглядываясь в мироточивые иконы, желаем на себе ощутить действие чуда, прикладываясь к святым мощам. (MP3 файл. Продолжительность 8:24 мин. Размер 6.1 Mb)
[Встреча с Православием / Богослужение]
29 апреля / 12 мая 2013 г. Неделя 2-я по Пасхе, Антипасха. Сретенский монастырь. Божественная литургия. Хор Сретенского монастыря. (MP3 файл. Продолжительность 1:09:51 мин. Размер 50.3 Mb)
[Встреча с Православием / Апологетика]
Игумен Нектарий (Морозов)
Вот то же «неверие Фомы», то же уничижительное: «ну ты, Фома неверующий!» или и вовсе: «неверный»! Откуда такое высокомерие, откуда такая близорукость?

Мониторинг СМИ

Протоиерей Андрей Ткачев
Признак мудрости — интересоваться привычным. Что же до веры, то не привыкать к ней, а переживать её как вечно юную есть высшая мудрость. И с интересом открывать то, что казалось знакомым, — начало бессмертия.

English Edition

[News]
The heads of Jerusalem's Orthodox churches on Sunday spoke out against the "brutal treatment" meted out by Israeli police to both priests and pilgrims during an ancient Easter ritual in the Old City.

Српска верзиjа

[Духовни источници]
Манастир Ђурђеви, који ове године обиљежава велики јубилеј – осамсто година појања у славу Богу, торжествено и свенародно је прославио своју храмовну славу Светог Великомученика Георгија Побједоносца