Календарь

Материалы 23 мая 2013 г.

[Интернет-журнал / Общество]
Деян Бальешевич
Подобные заявления официального Белграда доводят косовских сербов до отчаяния. Мы готовы собственными руками заткнуть рты господам политикам, чтобы они не позволяли себе подобных лживых высказываний. Вместо того, чтобы, по крайней мере, промолчать и предоставить нашим врагам мучиться размышлениями, что же из всего этого будет, они просто-напросто открыли все свои карты и так отправились разыграть партию с брюссельскими профессиональными шулерами, поставив на кон судьбу сербов Косова и Метохии.
[Интернет-журнал / Культура]
Антон Поспелов
Книга вышла три месяца назад, а я уже делаю для себя новые пометочки, на случай, если она кого заинтересует, и кто-то захочет ее переиздать
[Встреча с Православием / Святоотеческое наследие]
Ольга Рожнёва
Преподобный Амвросий учил ограждать себя крестным знамением как можно чаще, предупреждая, что иначе люди легко делаются «игралищем» врага нашего спасения.
[Встреча с Православием / Апологетика]
Священник Димитрий Шишкин
Легко сказать: надо любить. А как? Вот как это – взять и полюбить того, кого любить вроде бы и надо, но не хочется…
[Встреча с Православием / Святые и святыни]
Никто не счел нужным позвать безумную Исидору, но святой Питирим заставил привести и ее. Когда блаженная явилась, он пал ниц перед ней со словами: «Благослови меня!»

English Edition

[News]
His Beatitude Patriarch Theophilus of Jerusalem has arrived in Moscow for his official visit.

Српска верзиjа

[Вести]
У Москву је у званичну посету допутовао Његово Блаженство Патријарх Јерусалимски Теофил. У програму посете поглавара Јерусалимке Цркве су: свечаности у част Дана словенске писмености и културе, посета Тројице-Сергијеве Лавре, светиња Санкт-Петербурга и Валаамског манастира.
[Вести]
Свештенослужитељ, мисионар и писац Јермоген изабран је на патријарашку катедру у доба такозваног смутног времена почетком XVII века. Узносећи молитве за превладавање тадашњих друштвених нереда, светитељ је показао пример самопрегорног служења Цркви и отаџбини.