Календарь

Материалы 15 мая 2015 г.

[Сретенский монастырь / Издательство Сретенского монастыря]
Архимандрит Андрей (Конанос)
На русском вышла первая книга архимандрита Андрея (Конаноса), составленная на базе публикаций Православие.Ru!
[Встреча с Православием / Святые и святыни]
Диакон Владимир Василик
В этом году православный мир празднует 1150 лет со дня Крещения Болгарии. А произошло оно благодаря... Страшному Суду. Точнее его иконе.
[Интернет-журнал / Общество]
О важности покаянных крестных ходов, удивительной иконе Божией Матери «Скорбящая о младенцах, во чреве убиенных», молитве за детей, и фестивале, который в скором времени пройдет в Крыму.
[Интернет-журнал / Общество]
Наталья Шестеркина
Медсестра детской паллиативной службы «Милосердие» говорит об утешении, смирении, любви и профессиональном долге в работе с неизлечимо больными детьми.
[Встреча с Православием / Святые и святыни]
Киево-Печерский монастырь еще на заре его становления называли «третьим Уделом Божией Матери» и «Русским Афоном».

Мониторинг СМИ

Наталья Мотина
Батюшка утешит. Батюшка рассудит. Батюшка вразумит. Что бы ни случилось в нашей жизни, какие бы горести ни одолевали нас, мы всегда несем их в храм, ничуть не сомневаясь, что слово пастыря обязательно станет нам опорой в трудную минуту. Обычно так и происходит. Но есть у священников прихожане особого статуса – это их собственные чада. Не духовные, а самые что ни на есть кровные. За них священник двойную ответственность перед Богом несет, потому так и трудно это отцовское служение.
Сергей Худиев
Когда собираешься раскрыть государственную тайну стратегического значения, неизбежно чувствуешь некоторое волнение. А тайна, которую я хочу поведать, не из последних. Я хочу раскрыть секрет путинской пропаганды.
Екатерина Бурмистрова
В каком возрасте можно давать ребенку планшеты, смартфоны, разрешать играть на компьютере? Вредно ли раннее знакомство малыша с гаджетами? Отвечает семейный психолог Екатерина Бурмистрова.

English Edition

[Saints. Asceties of Piety. Church Holy Days ]
Fr. George Calciu
There was a close connection between St. George and me. When I was in prison I always called upon him, and he helped me in many circumstances. From that time on and to this day I never cease to pray to him every day.

Српска верзиjа

[Друштво]
Протојереј Андреј Ткачов
Људи воле да се смеју. Тешко је рећи да ли су заиста весели онолико колико се гласно смеју или иза грохотног смеха крију страх и очајање. Они који се грохотом смеју сигурно неће рећи о чему се ради.
[Вести]
У селу Башуки у Тернопољској области «Десничарски сектор» и «кијевски патријархат» покушавају да одузму парохијанима Украјинске Православне Цркве храм архистратига Божијег Михаила.
[Вести]
Пред сам крај Литургије Епископ Теодосије је благословио славски колач и жито, након чега је кренула Литија улицама Лепосавића. По завршетку Литије у порти храма откривен је и благословен новоподигнути споменик блаженопочившем Патријарху српском Павлу.