Календарь

Материалы 22 июня 2005 г.

[Гость сайта]
Анастасия Верина
Мне кажется, что такой вопрос, как приход к вере, на самом деле, нельзя решить по прочтении какой-либо книги, даже Библии. Человек не может, просто, прочитав Библию, начать ходить в храм. В его жизни должно что-то произойти. Или же человек ходит в храм с детства, приучен к этому, родившись в православной семье. Поскольку я родился в семье далекой от Православия, то серьезно отнестись к вере меня заставил именно ряд жизненных событий.
[Сретенский монастырь / Священномученик Иларион]
Священномученик Иларион (Троицкий)
Увеселительная благотворительность становится у нас явлением обычным. Постоянно устраиваются концерты, спектакли, бал-базары то в пользу недостаточных учеников и учениц, то в пользу голодающих. На афише обычно красуется: после спектакля танцы до 3-х или до 4-х часов ночи, конфетти, серпантин, летучая почта.
[Поместные Православные Церкви / Сербская / Святые и святыни / Святые и подвижники благочестия]
Я совершенно не виновен, и это ясно любому. Что же до того, чтобы оставить свою веру и перейти в вашу и тем избежать смерти, то, покуда я нахожусь в здравом уме, согласиться на это не смогу. Я готов претерпеть с помощью Христа тысячи мучений и хотел бы умереть из любви к Нему не один, а сотни раз, если бы такое было возможно. А почести и мнимые временные блага, что ты сулишь мне, пусть останутся вам.
Новости 22 июня 2005 г.