Календарь

Материалы 9 февраля 2006 г.

[Интернет-журнал / Колонка главного редактора]
Отчего люди так стремились к отцу Иоанну? Конечно, тому много причин. И прозорливость, и дар рассуждения, и сила молитвы, и чистота монашеской жизни. И любовь ко всем. Да, конечно… Но точнее сказать по-другому. Он обладал удивительным даром любви не только ко всем, но к КАЖДОМУ.
[Гость сайта]
Василий Писаревский
Мне кажется, что врач, который не видит в больном человеке образа Божьего и лечит не во имя Христа, уподобляется тем людям, о которых Господь сказал, что мертвые погребают своих мертвых. То есть такой врач, который лечит только плоть и тело больных, находит для них какое-то утешение. Но верующего врача такое лечение не может удовлетворить, и он заботится о том, чтобы его пациент в результате этого лечения пришел к вере, стал постигать учение Божие.
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Иеромонах Иоанн (Лудищев)
Вера — это созидание жизни со многим и многим терпением и любовью. Муж и жена — плоть едина и нельзя отсечь свою половину из-за того, что один из супругов пришел к вере, а другой нет. «Когда вера становится причиной разорения, то тут уж явно что-то не то и скорее своеволие, когда помощь Божия отступает».
[Документы истории]
Главные события в этот день с 1901 по 2000 гг.
Новости 9 февраля 2006 г.