Календарь

Материалы 18 мая 2006 г.

[Сретенский монастырь / Издательство Сретенского монастыря]
Издательство Сретенского монастыря приступило к изданию новой серии книг – «Духовное наследие русского зарубежья». В этой серии публикуются избранные труды наиболее известных деятелей русского зарубежья, промыслом Божиим оказавшихся вдали от Родины, но не утерявших с ней духовной связи. Веру своих отцов они сумели не только сохранить на чужбине, но и передать ее другим народам, не знавшим или утерявшим свет Православия. В наши дни их духовное наследие с новой силой востребовано в России, преодолевшей иго богоборческой власти.
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Диакон Александр Колногоров
В настоящее время в женских скитах появились электрические швейные машинки. В мужской обители применяют ленточную пилу для обработки строительного леса. Есть и другие до сего дня немыслимые новинки, в том числе и полиграфические. Прошли уже те времена, когда вновь приходящий кропотливо переписывал в воскресные дни три канона с акафистом.
[Документы истории]
1918 год – Опубликовано постановление Поместного Собора «О мероприятиях, вызываемых происходящими гонениями на Православную Церковь».
[Встреча с Православием / Святоотеческое наследие]
Природа возвещает о Создателе
Новости 18 мая 2006 г.