Календарь

Материалы 17 декабря 2007 г.

[Интернет-журнал / Семья]
Татьяна Шишова
Работая с трудными детьми, мы стараемся донести до их родителей мысль, что нервному, плохо управляемому ребенку, неспособному по тем или иным причинам вписываться в коллектив и соблюдать установленные там правила, совершенно необходимо положительное подкрепление. Без похвалы и поощрений он не сможет исправиться, не сможет двигаться вперед. И теоретически большинство родителей с этим согласно. Но на деле…
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Протоиерей Александр Шаргунов
Во времена земной жизни Христа иудеи задавались вопросом будущего воскресения мертвых. И, как мы видим это в сегодняшнем Евангелии, их мнения по этому предмету разделялись. Потому они и вопрошают Христа. Для Господа не может быть никакой неясности в этом вопросе. Он непрестанно свидетельствует о жизни после смерти. И теперь Господь спокойно и решительно отметает возражения саддукеев, изобретенные ими по этому поводу: женщина, которая последовательно выходила замуж за семь разных людей, чьей женой она будет в будущей жизни?
[Встреча с Православием / Святоотеческое наследие]
Бог есть высочайший и чистейший Свет; все сотворенные светы пред Ним то же, что зимнее мерцание зари или отражение от далеко сокрывшегося за землею солнца. Но это таковы духовные светы. Вещественный свет пред Ним — сумрак; как вещественный, он груб и нечист в сравнении с Его несозданным, все просвещающим светом.
[Поместные Православные Церкви / Румынская / Святые и святыни / Святые и подвижники благочестия]
Архимандрит Иоанникий (Бэлан)
Отец Паисий имел дар Божий исцелять людей и дар умирения душ, изъязвленных грехом. Его учение было простым и мудрым, евангельским и практичным. Он говорил мало, но божественно премудро.

English Edition

[Saints. Asceties of Piety. Church Holy Days ]
Archpriest Zakaria Machitadze
The holy and right-believing king Vakhtang I ascended the throne of Kartli at the age of fifteen. At that time Kartli was continually being invaded by the Persians from the south and by the Ossetians from the north. The situation was no better in western Georgia: the Byzantines had captured all the lands from Egrisi to Tsikhegoji.
Новости 17 декабря 2007 г.