Календарь

Материалы 31 января 2008 г.

[Гость сайта]
Татьяна Шишова
Ребенка убеждают, что не родители для него главное, а судья, прокурор, государство. Тем самым подрывается авторитет родителей. Объяснить маленькому ребенку, что такое государство, невозможно, но зато он прекрасно понимает, кто такие мама, папа, бабушка, дедушка. А тут ему со всех сторон твердят: «Если родители с тобой плохо обращаются, ты можешь нам позвонить, рассказать о своих проблемах с ними, и мы поможем тебе». И ребенок невольно настраивается на то, что родители – его враги, которых «добрые дяди и тети» помогут ему победить.
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Протоиерей Александр Шаргунов
Некто обратился ко Христу: «Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?» Очень хороший вопрос, самый главный на свете, важнее всех других. Пока человек не вырастет до этого вопроса, все ответы, которые он получает в жизни, — не о том, потому что он не о том размышляет, не то ищет.
[Полемика]
Статья о том, как западный мир растлевает нашу молодежь, предлагая свои методы воспитания. С целью облегчения захвата российской территории в будущем. А неправда статьи заключается в том, что растлевают молодежь не западноевропейские книги и организации, а наши средства массовой информации, преимущественно телевидение.
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Однажды о. Иоанн служил со старцем Симеоном, он был поставлен возглавлять службу. В смущении стоял он, пока не услышал: «Где поставлен, там и стой. Молись!» Эти слова старца Симеона вернули отцу Иоанну спокойствие духа и самообладание.

Мониторинг СМИ

Этот монастырь существовал с древних времен, но он всегда был малочисленным. Сюда шли люди, чтобы уединиться, шли люди, которые жаждали подвигов.
Новости 31 января 2008 г.