Календарь

Материалы 14 февраля 2011 г.

[Встреча с Православием / Богослужение]
1 / 14 февраля. Понедельник седмицы о мытаре и фарисее. Сретенский монастырь. Великая вечерня, утреня. Хор Сретенского монастыря. (MP3 файл. Продолжительность 164:06 мин. Размер 78.8 Mb)
[Интернет-журнал / Семья]
Сергей Мазаев
Cуществует множество различных сил, увлекающих человека, которые совсем не являются подлинной любовью, хотя и имеют схожие с нею симптомы. Неправильный диагноз грозит смертью пациенту. Ошибочно определив свое состояние как любовь, человек с радостным лицом спешит навстречу преступлению. И вот уже зрелый муж, глава семьи, решает оставить жену и троих детей потому, что имел несчастие увлечься своей молоденькой секретаршей.
[Документы истории]
Протоиерей Владислав Цыпин
Реальность этого события – видения креста на небе Константином и его войсками и затем явление ему во сне Христа – отвергается многими историками из протестантской среды. Основной мотив тут очевиден: он кроется в предубеждении против самой возможности чуда. Характерно и негативное восприятие ими личности Константина, так как к нему, в конечном счете, восходит византийская симфония священства и царства, не принимаемая постхристианским Западом.
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Никого не суди и не осуждай, и да избежишь осуждения от Бога.
[Гость сайта]
Север сыграл выдающуюся роль в русской культуре. Он не знал ни монгольского ига, ни крепостного права, что сказалось в мужественном, достойном и простом характере северян. Север спасал Россию в войны, сохранил нам былины, старинные обычаи, деревянную архитектуру, русские трудовые традиции. А еще в Русском Севере есть удивительная целительная нравственная сила, и мы должны беречь его, сохранять, не допускать опустения деревень и разрушения храмов.

Мониторинг СМИ

Священник Андрей Канев
Изучая настоящее житие святого мученика Валентина, мы не заметим ничего общего с современной его версией.
Елена Пустовойтова
Дав иммигрантам все, что полагается по законам Австралии любому австралийцу, страна получила от них взамен нелегальный бизнес, включающий наркотики, подпольный рынок труда, на котором работнику платится наличными пятая часть установленной в стране нормы, кланово замкнутые поселения лиц определенной национальности и полную неспособность повлиять на эти возникшие по национально-этническому образцу арабские, китайские, вьетнамские и им подобные «гетто»
Кира Хохолькова
Количество детей, нуждающихся в срочном дорогостоящем лечении, на которое у их родителей нет средств, ужасает. Кто-то может пройти мимо этих объявлений, а кто-то не может — и тогда у него начинается новая жизнь. Так она началась у Евгении, волонтера одного из многочисленных интернет-сообществ, объединившихся ради помощи детям.

English Edition

[News]
On February 10, 2011, the head of the Department of External Church Relations (DECR), Metropolitan Hilarion (Alfeyev) of Volokolamsk, arrived in Dallas, TX as part of his current visit to the U.S., reports the DECR communications service.
Новости 14 февраля 2011 г.