Календарь

Материалы 31 марта 2011 г.

[Поместные Православные Церкви / Румынская / Духовное образование]
Школа «Святые мученики Брынковяну» – хороший пример того, как неравнодушие становится основой добрых дел. Румынский предприниматель Марчел Боурош хотел, чтобы его дочь ходила в православный детский сад, но поскольку такого в Констанце не было, то он решил его организовать. Вскоре православный детский сад превратился в школу, в которой сегодня учится уже более ста детей.
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
К некоторым посетителям оптинский старец Амвросий обращался с обличениями. Был однажды такой случай...
[Встреча с Православием / Апологетика]
Валерий Духанин
В некоторых кругах нашего общества распространено заблуждение, которое ярко отличает оккультное мировоззрение от христианского. Оккультист мыслит категориями космической, или астральной, энергии, которой якобы можно подзарядиться на земле определенным способом, медитацией, ритуалом. Христиане же приобщаются благодати Духа Святого – нетварной энергии Божией. В этом отношении христианство отличается от мистико-оккультных систем так же, как отличается полноводное озеро от песчаной пустыни с ее миражами, иллюзорно представляющими хранилище вод.

English Edition

[News]
A designer of the Russian Orthodox center in Paris architect Manuel Nunez-Yanovsky confessed he is an atheist.
[News]
Patriarch Theophilos III of Jerusalem said Orthodox believers should settle the problem of schism in Ukraine without attracting arbiters from outside.
Новости 31 марта 2011 г.