Календарь

Материалы 27 мая 2013 г.

[Встреча с Православием / Жизнь Церкви]
Игумен Нектарий (Морозов), Елена Балаян
Человек, который стоит за свечным ящиком, принимает на себя первый удар. Люди изнашиваются от этого.
[Встреча с Православием / Проповеди]
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Мы станем действительно великой страной при соблюдении одного только условия: если мы сохраним верность Богу и любовь к своему Отечеству.
[Интернет-журнал / Идеи и концепции]
Священник Димитрий Шишкин
Если угодно, земное Отечество – это икона Отечества Небесного, образ, обращаясь к которому, мы устремляем свой внутренний взор к Отечеству Небесному; заботясь о созидании которого, мы заботимся о созидании в себе христианина.
[Интернет-журнал / Культура]
Протоиерей Андрей Ткачев
Вы телом приходите туда, куда прежде тела уходил ваш ум. Это важно! В стихах, в науке, в молитве мы предпосылаем ум, как соглядатая Земли Обетованной, вперед, туда, куда не может сразу прийти основное войско. Потом, вслед за умом, хоть и не сразу, туда подтягивается вся жизнь: и тело, и занятия, и родственники.

English Edition

[Education]
Bulgarian kids should have the opportunity to learn about their Orthodox Christian heritage, stated Bulgarian Orthodox Church Patriarch Neofit.

Српска верзиjа

[Вести]
Лепо је умрети али и честито живети у Богу
[Вести]
Дана 25. 05. 2013.г. у селу Брадина код Коњица, поводом обиљежавања двадесет и прве годишњице од страдања Срба у овом селу од 25. до 27. маја 1992 године, служена је Света Литургија и парастос
[Вести]
Литургијом и резањем славских колача, у препуној цркви Светог Николе у Приштини обележена је храмовна слава. Литургију је служио отац Иларион, игуман манастира Драганац уз саслужење приштинских свештеника Дарка Маринковића и Стева Митрића.
Новости 27 мая 2013 г.