Календарь

Материалы 29 июня 2004 г.

[Встреча с Православием / Святые и святыни]
Юрий Клиценко
Апокриф о путешествии Агапия в рай принадлежит к апокалиптическому жанру видений, откровений, чудесных восхождений на небеса и путешествий в иной мир. Главной темой апокрифа является связь православного монастыря со святынями Палестины и райским садом.
[Аналитическое обозрение]
Олег Попов
За правозащитным фасадом российских «неправительственных» организаций, таких как National Endowment for Democracy, на деньги американских фондов ведется активная политическая антигосударственная деятельность. Речь идет о нарушении суверенитета народа России. О том, что американские правящие элиты влияют на социальные, экономические и политические процессы, происходящие в России.
[Встреча с Православием / Святые и святыни]
Иван Колюжный
Святой Ильдефонсо получил прозвище Учитель (Doctor) догмата о приснодевстве Марии. Это не случайно, поскольку он является одним из крупнейших богословов своего времени в области мариологии и много трудов положил на защиту учения о приснодевстве Пресвятой Богородицы.
[Поместные Православные Церкви / Иерусалимская / Каноническое устройство / Органы церковной власти]
Перевод Василий Томачинский
Главой Хранителей Святого Гроба является Патриарх Иерусалимский. Братство включает всех принадлежащих к Патриархату: митрополитов, архиепископов, епископов, архимандритов, священников, монахов, иноков и диаконов.
Новости 29 июня 2004 г.